Время отзывчивых людей: прими участие в конкурсе творческих работ «СЛОВО О ДЕЛЕ»!

• 5 марта 2020, 20:10

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие конкурсе творческих работ «Слово о Деле»!

Конкурс проводится в рамках международного партнёрского проекта «Гуманитарное сотрудничество» при поддержке Фонда Президентских грантов (http://megaproekt.online).

Наверняка в вашей жизни встретились или живут рядом увлеченные люди, которые занимаются каким-либо интересным и необычным делом или оно, это обычное дело поражает  совершенством исполнения. Нас интересует поиск историй и героев, про которых можно сказать: «Они делают настоящее доброе дело!».

Расскажи о таких людях! Поделись информацией! У тебя есть выбор, какими средствами это можно сделать:

- написать краткое эссе (2-3 страницы);
- записать аудиорассказ, продолжительностью не более 5 минут;
- сделать презентацию, раскрывающую «героя» визуальными средствами;
- создать видеосюжет, продолжительностью не более 3 минут.

Важно, чтобы творческая работа соответствовала следующей тематике конкурса:

1. Мое доброе дело - рассказ о собственной гражданской инициативе, обращенной к определенной целевой аудитории и имевшей реальный результат;
  2. Добрые дела вокруг нас - рассказ о людях, которые своими добрыми инициативами улучшают жизнь нашего общества;
  3. Доброделание - рассказ о людях, укрепляющих в человеке веру – главную духовную константу человека.

Конкурсная работа должна включать описание выбранной темы, ее актуальность, личную позицию (отношение) автора, достоверность и актуальность фактического материала. Творческая работа должна быть посвящена факту, событию или личности, чья гражданская инициатива поддержана (или будет обязательно поддержана) современным обществом.

Для участия в конкурсе необходимо сделать две вещи: оформить заявку и вместе с ней выслать творческую работу на электронную почту: slovoodele@mail.ru.

Завершится прием конкурсных работ в 18:00 (МСК) 16 апреля 2020 года.

Итоги конкурса будут размещены на сайте http://megaproekt.online 30 апреля 2020 года.

Участники

В Фестивале на добровольной основе принимают участие школьники и студенты из Нижегородской, Кировской областей, Республик Марий Эл и Удмуртии, а также представители русскоязычной молодежи стран Армения, Молдова, Сербия, Болгария.

Победители

Победители и призеры конкурса определяются путем оценивания конкурсных работ Творческой Комиссией в соответствии с суммой баллов, полученной участником.

Победителям Конкурса вручаются ценные призы и дипломы победителей Конкурса «Слово о Деле» (диплом I степени), призерам – дипломы призеров Конкурса творческих работ «Слово о Деле» (дипломы II и III степени). Все они примут участие в Круглом столе «Творчество. Созидание. Успех», который состоится в Ижевске в мае 2020 года.

Более подробно с Положением о конкурсе «Слово о Деле» можно познакомиться здесь.