Всероссийский конкурс молодых графиков «Серебряный карандаш»

• 12 февраля 2018, 11:57

С 12 февраля по 5 апреля 2018 года Вятский государственный университет проводит Всероссийский конкурс молодых графиков «Серебряный карандаш»

Номинации конкурса:

• Учебный рисунок (натюрморт, голова, фигура человека, пейзаж). Материал: карандаш, сангина, соус, уголь.
  • Графика (натюрморт, портрет, пейзаж, анималистический жанр, концептуальная графика). Материал: карандаш, маркер, перо, тушь, пастель, мягкий материал, гуашь, акварель, различные виды печатной графики, компьютерная графика.
  • Сюжетно-тематическая композиция. Ежегодно тема конкретизируется с учетом юбилейных дат или памятных событий. В этом году тема композиции – «Иван Сусанин», посвященная 405-летию легендарного подвига костромского крестьянина Ивана Сусанина (1613 г.). Материал: карандаш, маркер, перо, тушь, пастель, мягкий материал, гуашь, акварель, различные виды печатной графики.

За лучшую работу на конкурсе победитель получает главный приз – уникальное произведение ювелирного искусства, знак «Серебряный карандаш». Автором знака является президент ООО «Волго-Вятский монетный двор», член-корреспондент Российской академии художеств, полный кавалер ордена Карла Фаберже, член Союза художников России Сергей Иванович Квашнин.

Подведение результатов и награждение победителей состоится 5 апреля 2018 года в 15.00 в актовом зале корпуса №14 по адресу ул. Красноармейская, д.16/Ленина, д.111.

К участию в конкурсе приглашаются молодые художники, студенты, учащиеся образовательных учреждений среднего общего, среднего профессионального, начального и дополнительного образования.