ВятГУ готовится к первому масштабному бизнес-форуму для студентов и бизнесменов

• 20 марта 2016, 15:18

С 26 по 27 марта в Инженериуме ВятГУ начинающие бизнесмены и перспективные стартапы пройдут блиц-обучение от самых успешных предпринимателей города

Впервые в истории университета пройдет бизнес-форум для начинающих бизнесменов и студентов, готовых построить собственный бизнес в научной сфере. Организаторами форума выступают МЦИП «Бизнес-инкубатор ВятГУ» совместно с администрацией города Кирова и МБУ «Центр инноваций».

Бизнес-форум «Начинай!», который пройдет с 26 по 27 марта в стенах Инженериума ВятГУ, - это двухдневные мастер-классы от успешных предпринимателей города, деловые игры, консультации и практические отработки бизнес-проектов.

Среди спикеров – выпускники и бизнес-наставники из ВятГУ (Филипп Редер, Нелли Деревкова (МЦИП «Бизнес-инкубатор ВятГУ»), Олег Кошкин (проект «Socfishing»)), а также известные и успешные предприниматели города (Екатерина Матанцева (производственная компания «Мико»), Ольга Лобастова «Центр активного отдыха «Летучий корабль»», Сергей Новицкий (интернет-портал «Гид по Кирову»).

Параллельно с форумом стартуют обучающие бизнес-программы: Стартап-школа ПУСК» от «Центра инноваций» и уже знакомый студентам ВятГУ - «Season Study Fest». Последний позволит студентам ВятГУ, увлеченным наукой, запустить свой проект быстро и успешно, учитывая особенности не прибыльной на первый взгляд сферы.

Главный стимул для всех участников форума – возможность пройти бесплатное двухмесячное обучение в бизнес-акселераторе и в ускоренном режиме перейти от идеи до успешного стартапа.

Открытие форума: 26 марта в 9.00, Инженериум ВятГУ (ул. Преображенская, 41)