ВятГУ и Севастопольский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве

• 26 июня 2018, 17:44

В течение двух дней, с 23 по 24 июня в Севастопольском государственном университете проходил семинар по обмену опытом в модернизации образовательной деятельности с руководителями крупнейших в своих регионах вузов. Кроме СевГУ участие в мероприятии приняли 4 университета: Костромской, Череповецкий, Московский городской педагогический и Вятский

Представители университетов обменялись опытом по запуску новых образовательных программ, формированию модульных и проектно-ориентированных программ обучения и взаимодействию с предприятиями.

В рамках мероприятия участники подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает взаимодействие сторон, например, в реализации научно-исследовательских и образовательных проектов, академическом обмене студентами и аспирантами, проведении конференций, форумов, круглых столов и т.д.

В частности, в рамках соглашения получит реализацию концепция совместных образовательных программ.

Сергей Никулин, проректор по образованию ВятГУ:

- Студенты университетов-участников соглашения будут учиться по сетевой программе, а значит, смогут в ходе обучения смогут перевестись в вуз-партнер без потери курса. Например, студенты Вятского государственного университета, обучающиеся по программам, согласованным с Севастопольским университетом, смогут на семестр уехать в СевГУ для получения образования по различным компетенциям.

Отметим, что университеты уже начали взаимодействие в рамках подписанного соглашения.