ВятГУ и Восточный образовательный консорциум объявляют грантовый конкурс

• 12 сентября 2018, 10:20

Конкурс направлен на разработку коробочных образовательных решений

Вятский государственный университет совместно с АО «Омутнинский металлургический завод» и отделом Восточного образовательного округа министерства образования Кировской области проводит грантовый конкурс авторских проектов, направленных на разработку коробочных образовательных решений.

Коробочное образовательное решение – это пакет программно-методического и предметно-развивающего обеспечения, который может быть использован потребителями образовательных услуг (дети, родители, педагоги, администраторы, работодатели) для самостоятельного использования (проект «под ключ»).

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап – заочный (с 09.09–31. 10.2018 года), в ходе которого осуществляется экспертиза и отбор работ; авторы лучших работ приглашаются для участия (презентации и защиты своих проектов) во втором этапе.

Второй этап – очный (09.11.2018), в ходе которого авторы лучших работ представляют свои проекты. Определяются победители Конкурса.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. разработка и мультиплицирование коробочных образовательных решений по ранней профориентации на осознанный выбор инженерных профессий;
  2. разработка и мультиплицирование коробочных образовательных решений по формированию изобретательского мышления;
  3. разработка и мультиплицирование коробочных образовательных решений по навигации здоровья детей как основы продуктивности будущего специалиста.

К участию в конкурсе приглашаются заинтересованные образовательные организации Восточного образовательного округа, педагоги и студенты ВятГУ, колледжей.

Подробная информация о конкурсе представлена в Положении.