13 февраля в Омутнинске стартует традиционный фестиваль молодежи «Абитура-фест»

• 11 февраля 2015, 13:23

На два дня Омутнинск вновь станет центром молодежной жизни

С 13 по 14 февраля на базе Омутнинского политехнического техникума в третий раз пройдет традиционный фестиваль молодежи «Абитура-фест». Мероприятие соберет более 500 участников. На торжественное открытие приедут: ректор ВятГУ Валентин Пугач, Заместитель Председателя Правительства области Алексей Кузнецов, заместитель главы департамента образования области Александр Измайлов, главы трех Омутнинского, Афанасьевского и Верхнекамского районов и многие другие.

На два дня Омутнинск вновь превратится в центр молодежной жизни. Будущие абитуриенты узнают, по каким специальностям они смогут получить высшее образование в Вятском государственном университете, и какие направления обучения востребованы у работодателей.

Главная цель фестиваля – заинтересовать выпускников для дальнейшего изучения технических специальностей. Участников ждет очень насыщенная программа: выставка и демонстрация робототехники, различные тренинги и профориентационные мероприятия.

Организаторами фестиваля, ставшего уже межрегиональным, выступили: ВятГУ, ЗАО «ОМЗ», администрация Омутнинского района и Омутнинский политехнический техникум.