ВятГУ отметил Всемирный день туризма

• 28 сентября 2018, 09:48

Мероприятия проводились в рамках проекта «Киров без барьеров: туризм, доступный для всех»

27 сентября студенты и преподаватели кафедры Сервиса, туризма и торгового дела ВятГУ приняли участие в проведении мероприятий, посвященных Всемирному дню туризма.

В этом году ВятГУ традиционно проводил мероприятия под лозунгом «Туризм доступен каждому». Торжественной частью события стало посвящение студентов первого курса направления подготовки «Туризм» в волонтеры туристского движения! Волонтерское туристское движение является важным в формировании профессиональных компетенций будущего сотрудника туриндустрии.

День туризма  День туризма

В Доме Витберга прошел «Урок-лекция по туризму» для людей с ограниченными возможностями здоровья, студентов направления подготовки «Туризм», руководителей профильных организаций туристской и социальной сферы. Гости мероприятия узнали много интересной информации о развитии доступного туризма в странах мира от участника кругосветного путешествия Альберта Хлюпина. Своим практическим опытом организации походов для людей с ограниченными возможностями здоровья поделился директор Благотворительного фонда «Наследие Вятки» Павел Валерьевич Гуртов.

День туризма  День туризма

Кафедра сервиса, туризма и торгового дела ВятГУ презентовала туристские карты доступности «Безбарьерный Киров», работа над которыми велась в рамках проекта «Киров без барьеров: туризм, доступный для всех».

Завершающим мероприятием стал круглый стол по проблемам доступного туризма, в котором приняли участие сотрудники ВятГУ, представители районных организаций общества инвалидов и туроператоры внутреннего и въездного туризма. Вопросы, обсуждаемые на круглом столе, являются очень актуальными и требуют большого внимания со стороны общественности: доступность туристской инфраструктуры и туристско-экскурсионных объектов, обслуживание людей с инвалидностью на предприятиях туризма и многое другое.