ВятГУ переходит на очный формат обучения

• 5 февраля 2021, 16:39

Решение о переходе на очный формат было принято руководством ВятГУ в соответствии с приказом Минобрнауки России от 28.01.2021 № 63 "Об организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции" и письмом руководителя управления Роспотребнадзора по Кировской области от 03.02.2021 № 02-12/1311, исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации

С 8 февраля занятия для учебной группы (проводимые не для потока) будут проходить в очном формате без использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, кроме тех случаев, когда их использование необходимо в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

С 24 февраля полностью в очном формате будут проводиться поточные занятия.

Для обучающихся по очно-заочной и заочной формам обучения образовательный процесс в традиционном формате начнется с 4 мая.

Подробную информаци о переходе на очный формат обучения можно найти здесь.

Вместе с тем, студентам и сотрудникам Вятского государственного университета рекомендуется соблюдать все необходимые меры по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции:

• Соблюдать социальную дистанцию 1,5 м,
  • Регулярно мыть руки и обрабатывать их антисептическими средствами (в корпусах установлены локтевые дозаторы),
  • Пользоваться средствами индивидуальной защиты (медицинские маски).