ВятГУ поделится опытом создания условий для обучения особенных студентов с вузами Удмуртской Республики

• 22 ноября 2021, 10:58

Ресурсный учебно-методический центр (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВятГУ проведёт на базе ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт им. В. Г. Короленко» консалтинговое мероприятие для вузов-партнеров по вопросам создания адаптивной среды

К участию в мероприятии приглашаются сотрудники образовательных организаций высшего образования, курирующие вопросы обучения, сопровождения и трудоустройства студентов с инвалидностью, студенты и выпускники вузов, имеющие инвалидность, представители общественных организаций инвалидов Удмуртской Республики.

В ходе мероприятия участникам представят актуальную информацию о создании адаптивной среды в вузе, об организационных и содержательных изменениях и кадровых преобразованиях, направленных на создание для студентов с инвалидностью равных с остальными студентами возможностей для обучения в вузе и участия в его жизни.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы:

1. Создание условий для получения высшего образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  2. Материально-техническое и организационное обеспечение учебного процесса в вузе для студентов с инвалидностью и ОВЗ;
  3. Инклюзивное образование в ФГБОУ ВО Глазовский государственный педагогический институт им. В. Г. Короленко;
  4. Определение путей сотрудничества вузов-партнеров Удмуртской Республики и РУМЦ ВятГУ.

Контактная информация:
Шешукова Наталья Николаевна, начальник отдела консалтинга РУМЦ ВятГУ, rumc@vyatsu.ru

Проконсультироваться по вопросам организации высшего образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вы всегда можете в Call-центре РУМЦ ВятГУ по телефону 8-800-222-05-90 либо по электронной почте rumc@vyatsu.ru.