ВятГУ поделится секретами современного образования с преподавателями области

• 30 мая 2016, 09:50

7 и 14 июня Опорный университет в рамках образовательной смены в лагере «Солнечный» проводит проектную и методическую сессии с работниками образования Кировской области

7 июня руководители управлений образованием, представители образовательных учреждений, методисты районных школ и заведующие детскими садами в формате дискуссионной трибуны обсудят проекты сотрудничества с Опорным университетом в области инновационного образования. Спикеры от ВятГУ расскажут о новых направлениях и формах методической работы в современных условиях.

В рамках проектной сессии ее участники также смогут проверить себя на знание требований к современному образованию, поучаствовать в образовательном квесте «Путеводитель НАНОведа», педагогической вертушке.

14 июня темой методической сессии станут «Современные подходы к организации образовательного процесса». Для заведующих и воспитателей детских садов, учителей младших классов преподаватели ВятГУ подготовили цикл самых актуальных теоретических и практических вопросов-ответов в области дошкольного и начального образования. Участники узнают о новых играх и тренингах для детей дошкольного и младшего школьного возраста, методике театрализованной учебной деятельности, современном подходе в проведении инновационных уроков, средствах музейной педагогики и многом другом.

Подробный анонс образовательных встреч>>

Участие бесплатное. Для регистрации необходимо заполнить форму и выслать на электронный адрес usr11490@vyatsu.ru до 4 июня 2016 г.

Адреса и телефоны оргкомитета: ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», 610002, г. Киров (обл.), ул. Ленина, 111, 8 (919) 514-34-46 - старший преподаватель кафедры педагогики Конышева Алия Вазиховна, (8332) 499-489 – и.о. декана факультета педагогики и психологии Утёмов Вячеслав Викторович, vv_utemov@vyatsu.ru.