ВятГУ подвел итоги Всероссийского конкурса «Мое призвание – педагог дошкольного образования»

• 27 апреля 2020, 10:09

Конкурс проводился в целях ориентирования обучающихся на получение педагогической профессии, а также повышения престижа профессии педагога дошкольного образования в Российской Федерации

К сожалению, ограничения, связанные со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране, не позволили провести очный этап Конкурса. Однако это не помешало по достоинству оценить творческие работы конкурсантов.

Участниками Конкурса стали обучающиеся, студенты и педагоги дошкольных образовательных организаций из 13 регионов Российской Федерации, среди которых Кировская, Московская, Нижегородская, Амурская области, Республика Марий Эл, Удмуртская республика, республика Коми, Краснодарский край, Красноярский край, Пермский край, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Студенты-конкурсанты представили такие оригинальные, заслуживающие похвалы образовательные проекты, как, например, «Эко-комната», Электронный детский сад «ТутРастут», «Использование голограмм на занятиях в детском саду», «Зарождение бизнесменов», «Глаза ребенка – зеркало его души», «Детский сад будущего – Олимпийские надежды» и др.

Педагоги дошкольного образования с удовольствием делились интересным опытом организации детских квестов, развития любознательности малышей посредством опытов и экспериментов, применения бисероплетения в развитии творчества дошкольников и т.д. Всего и не перечислить.

Невероятно радостно было увидеть в работах участников заинтересованность в профессии педагога дошкольного образования, понимание ее ответственности, важности, слова благодарности в адрес своих воспитателей:

Любить своё дело, любить тех, с кем ты работаешь ‒ это большой труд... Именно поэтому педагог ‒ это всегда призвание, ‒

пишет Новоселова Валерия.

Работа с детьми ‒ это каждый день новые эмоции, новые впечатления, ‒

пишет Будина Марина, ‒

Мне бы хотелось стать наставником для малышей, помогать им развиваться, учиться, открывать мир, становиться лучше.

Ожидание, волнение...И вот ‒ долгожданные результаты!

В номинации «Мое педагогическое призвание!» победителями и призерами стали:

Новосёлова Валерия Александровна, обучающаяся 11 класса МКОУ СОШ п. Октябрьский Фалёнского района Кировской области ‒ диплом победителя.

Плишкина Анна Михайловна, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ с. Бисерово Афанасьевского района Кировской области ‒ диплом призера II степени.

Будина Марина Сергеевна, обучающаяся 11 класса КОГОБУ СШ с УИОП г. Нолинска ‒ диплом призера II степени.

Суя Мария Николаевна, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ № 11 г. Кирова ‒ диплом призера III степени.

Баранова Дарья Алексеевна, обучающаяся 11 В класса МОАУ Лицей № 21 г. Кирова ‒ диплом призера III степени.

В номинации «Детский сад будущего…» победителями и призерами стали:

Сидорова Ирина Алексеевна, студентка 1 курса факультета педагогики и психологии ВятГУ ‒ диплом победителя.

Суслонова Инна Владимировна, студентка 3 курса факультета педагогики и психологии ВятГУ ‒ диплом призера II степени.

Хаустова Юлия Валерьевна, студентка 3 курса факультета педагогики и психологии ВятГУ ‒ диплом призера II степени.

Мочалова Анастасия Александровна, студентка 3 курса факультета педагогики и психологии ВятГУ ‒ диплом призера III степени.

Катина Светлана Николаевна и Сучкова Валентина Сергеевна, студентки 1 курса факультета психологии и педагогики НГПУ им. К. Минина ‒ диплом призера III степени.

В номинации «Передовой педагогический опыт!» победителями и призерами стали:

Потеряева Наталья Ивановна, инструктор по физической культуре МАДОУ «Детский сад № 39» МО «Лысьвенский городской округ», Пермский край ‒ диплом победителя.

Разумова Алена Геннадьевна, воспитатель МБДОУ детский сад № 35, г. Шахунья, Нижегородская область ‒ диплом призера II степени.

Новоселова Елена Васильевна, воспитатель МДОУ детский сад № 15 «Ромашка», р.п. Пижма, Тоншаевский муниципальный район Нижегородской области ‒ диплом призера III степени.

Шидловская Алена Викторовна, воспитатель МБДОУ детский сад № 35, г. Шахунья, Нижегородская область ‒ диплом призера III степени.

Оргкомитет и жюри выражает благодарность всем участникам Конкурса и их наставникам, желает дальнейших творческих успехов и новых ярких побед!