ВятГУ поможет безработным со всей России бесплатно получить новую профессию и трудоустроиться

• 20 мая 2021, 15:11

У всех желающих, потерявших работу, есть возможность уже сейчас получить новые компетенции и навыки за счет федерального бюджета

ВятГУ реализует федеральный проект «Содействие занятости» в масштабах всей страны в рамках национального проекта «Демография».

Мы готовы обучать граждан востребованным на рынке труда профессиям и помогать в поиске достойного рабочего места. Список направлений переподготовки, предлагаемых ВятГУ, широк и охватывает огромное количество сфер: от предпринимательства и охраны труда до логопедии и дизайна интерьера.

Программа уже стартовала и завершится в конце 2021 года.

Отметим, что ВятГУ имеет большой опыт организации профессиональной переподготовки граждан. Только в 2020 году обучение по данным программам завершили почти 6000 человек из 50 субъектов РФ. Кроме того, сегодня у университета есть ресурсы и возможности помочь не только соискателям, но и работодателям. Об этом говорили на встрече с представителями организаций, состоявшейся 19 мая в Инженериуме. Наша гибкость, профессиональный штат и высокий уровень преподавательских компетенций позволяют обучать тем профессиям, выпускать именно тех специалистов, которых не хватает организациям. Открыты к диалогу.

Для того, чтобы стать участником программы необходимо оставить заявку по телефону: 8 (8332) 742-748 или на сайте. Далее специалисты университета помогут вам определиться с направлением, ну а следующим шагом станет начало обучения.