ВятГУ повышает уровень финансовой защищенности сотрудников и студентов вместе с ВТБ

• 11 марта, 15:17

Вятский государственный университет заботится о своих сотрудниках, студентах и их семьях. Для этого университет активно сотрудничает с банком ВТБ и совместно разрабатывает финансовые программы поддержки

В 2019 году был создан НКО «Специализированный фонд управления целевым капиталом для развития Вятского государственного университета». Первым его вкладчиком стал банк ВТБ, который весной 2020 года внес в эндаумент-фонд 3 миллиона рублей.

Одна из основных целей фонда – получить дополнительные средства на стимулирование и поддержку инициатив студентов, аспирантов, активно развивающих науку и участвующих в общественной и добровольческой деятельности. В настоящее время сотрудничество университета с банком продолжается. ВТБ планирует регулярно пополнять эндаумент-фонд, размер которого на данный момент составляет более 10 миллионов рублей.

Пополнением фонда взаимодействие банка и вуза не ограничивается. Вятский государственный университет ежегодно производит выдачу дебетовых карт ВТБ. Многие студенты, преподаватели и сотрудники вуза активно выбирают их в качестве зарплатной карты, отмечая такие преимущества, как бесплатное обслуживание, защита операций и платежей, уведомления о состоянии счета, оплата обучения и различных услуг без комиссий. При этом, одной картой можно снимать и вносить наличные через терминалы трех банков: ВТБ, Открытие и РНКБ.

2024 год был объявлен Президентом Российской Федерации Годом семьи. Вятский государственный университет совместно с партнерами разработали семейные программы поддержки. Например, сотрудники вуза могут оформить зарплатную карту ВТБ для себя и близких, и получать кешбэк за совместные расходы.

ВятГУ рассчитывает на продолжение сотрудничества с банком ВТБ, в ходе которого будут разработаны новые совместные программы.