ВятГУ приглашает кировчан на Всероссийский экономический диктант

• 30 сентября 2019, 10:22

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» состоится в единый день 9 октября 2019 года во всех субъектах РФ

Опорный университет снова станет региональной площадкой проведения общероссийской образовательной акции: 9 октября здесь состоится Всероссийский экономический диктант, организуемый Вольным экономическим обществом России при участии ведущих вузов Российской Федерации.

Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в 2017 году. В 2018 году в акции приняли участие более 98 тысяч человек на 1294 региональных площадках в 83 субъектах Российской Федерации, а также на площадках трёх иностранных государств.

Общероссийская акция предоставляет возможность оценить и повысить уровень экономических знаний, а принять в ней участие может любой желающий!
Экономический диктант проводится в виде тестового задания, результаты которого оценивают профессиональные эксперты.  Участие в Диктанте бесплатно и анонимно, а форма предусмотрена как очная, так и в режиме онлайн – выбирайте наиболее удобную для себя!

Ждем всех желающих 9 октября в ВятГУ (ул. Московская, 36 и 39).

Диктант будет проходить:

• в аудиториях №№ 1-128, 1-242, 1-439, 1-534– для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования;
  • в аудиториях №№ 2-209, 2-409 – для студентов высших учебных заведений, а также других желающих проверить свои знания.

Участники Диктанта по желанию могут получить сертификат участника Всероссийского экономического диктанта, обратившись к организаторам Региональной площадки.

Этапы проведения Диктанта:

• 9.00 – начало работы площадки;
  • 9.00 – 10.00 – регистрация участников, выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по их заполнению;
  • 10.00 – 11.00 – трансляция видеоролика и написание Диктанта;
  • 11.00 – 11.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта, их шифрование и выдача отрывных листков участникам акции.

На сайте Вольного экономического общества (ВЭО) России начнет работать страница для написания Диктанта в режиме онлайн. Сделать это будет возможно 9 октября с 12.00 до 00.00 (по московскому времени).

Результаты Диктанта можно узнать на сайте ВЭО dictation@veorus.ru

Воспользуйтесь возможностью проверить свои знания, оценить экономическую грамотность, а также повысить ее – становитесь участниками Всероссийского экономического диктанта!

Все интересующие вопросы вы можете задать по телефонам: (8332) 742-645, (8332) 258-646, (8332) 742-605; а также по e-mail: ea_bratuhina@vyatsu.ru
Кафедра экономики, кабинет 16-305,16-309.