ВятГУ приглашает кураторов практической подготовки на обучение по взаимодействию со студентами с инвалидностью

• 5 июня 2023, 15:42

В рамках деятельности ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Вятский государственный университет проводит курсы повышения квалификации по программе «Взаимодействие куратора практики с обучающимся инвалидом, в том числе с применением дистанционных технологий»

Курсы организуются для кураторов практической подготовки (учебной и (или) производственной практики) из числа представителей работодателей по вопросам взаимодействия с обучающимися с инвалидностью на базе вузов Башкортостана, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Оренбургской и Кировской областей.

Обучение направлено на повышение доступности и качества инклюзивного высшего образования и уровня успешности трудоустройства выпускников с инвалидностью.

Модульная сетевая программа «Взаимодействие куратора практики с обучающимся инвалидом, в том числе с применением дистанционных технологий» разработана в 2020 году совместными усилиями рабочей группы сети РУМЦ, согласована и рекомендована вузам РФ к реализации на заседании рабочей (экспертной) группы по профессиональной ориентации абитуриентов и обучающихся с инвалидностью в образовательных организациях высшего образования из числа инвалидов и лиц с ОВЗ и содействию в трудоустройстве инвалидов выпускников основных образовательных программ высшего образования при Министерстве образования и науки РФ 22 декабря 2020 года.

Бесплатное обучение слушателей пройдет с 26 июня по 09 июля 2023 года в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в соответствии с расписанием занятий.

По завершении обучения выдается удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов.

Для обучения необходимо с 7 по 23 июня 2023 года зарегистрироваться по ссылке: https://open.vyatsu.ru/release/vzaimodeystvie-kuratora-praktiki-s-obuchayuschimsya-invalidom-v-tom-chisle-s-primeneniem-0.

С содержанием программы можно ознакомиться на здесь.

По организационным вопросам обращаться:
руководитель отдела методических разработок и повышения квалификации РУМЦ ВятГУ Булдакова Наталья Викторовна, эл. почта: nv_buldakova@vyatsu.ru, тел.: 8 (8332) 742-587;
тьютор отдела ресурсного обеспечения РУМЦ ВятГУ Петушкова Ольга Александровна, эл. почта: usr12178@vyatsu.ru, тел.: 8 (8332) 742-599.

По вопросам регистрации слушателей обращаться:
специалист по УМР Управления онлайн-обучения ВятГУ Старкова Софья Николаевна, эл. почта: usr22358@vyatsu.ru, тел.: 8 (8332) 742-878.