ВятГУ приглашает на бесплатные дистанционные курсы повышения квалификации

• 24 июня 2022, 13:55

В рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» для отдельных категорий граждан (безработные, женщины в декрете, неработающие мамы с детьми до 7 лет, выпускники, граждане 50+ и другие) Вятский государственный университет открывает набор на бесплатное дистанционное обучение по программе повышения квалификации «Тестирование программного обеспечения (по стандартам Ворлдскиллс компетенции "Программные решения для бизнеса")»

Обучение начнется 12 июля 2022 года.

Вам подойдет эта программа, если вы хотите:

• войти в сферу IT, не имея специального технического образования;
  • работать в сфере IT и постоянно развиваться;
  • быть в тренде современных IT технологий;
  • получить дополнительные навыки для своей профессиональной деятельности.

Срок освоения программы: 144 часа

На этой программе вы:

• познакомитесь с такими программами, как MS Visual Studio, MS SQL Server, MS SQL Management Studio;
  • научитесь тестировать приложения (web, desktop, mobile);
  • научитесь программировать на языке C;
  • научитесь писать сложные запросы на языке SQL для анализа данных, администрирования и тестирования баз данных.

Чтобы попасть на обучение необходимо

1. Подать заявку на сайте «Работа в России» в срок до 30 июня 2022 года;
  2. Подать оригиналы документов в Центр занятости по месту жительства и пройти профориентацию в срок до 01 июля 2022 года.

Требование к образованию: к освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование, либо обучающиеся по программам ВО и (или) СПО

По итогам обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца (документ об образовании является защищенной полиграфической продукцией установленного образца и будет зарегистрирован в реестре документов об образовании в системе ФИС ФРДО).