ВятГУ приглашает на онлайн-дискуссию "Создание "Карты гражданских инициатив в регионе"

• 24 ноября 2020, 13:41

Дискуссия пройдет в рамках экспедиций в пилотные регионы международного проекта "Гуманитарное сотрудничество"

Нередко можно наблюдать ситуацию, когда отдельные люди совершают благие поступки, будучи не являясь членами каких-либо организаций, а просто по велению сердца. Таких много, но мы мало о них знаем. Они не тщеславны, скромны, живут, не привлекая внимание общественности. Наша задача – увидеть, рассказать их истории, сказать простое «спасибо!» и, по возможности, помочь.

В каких социальных средах формируется неравнодушное отношение к людям, происходящим событиям жизни? Каких локациях – городах, селениях, сообществах, семьях? Как мотивировать людей на бескорыстные, добрые дела? Или мотивация здесь не при чем? Всё дело в людях? Их нравственной позиции? Эти и другие вопросы будут обсуждаться в онлайн-формате на тему «Создание «Карты гражданских инициатив в регионе» (в рамках экспедиций в пилотные регионы международного проекта «Гуманитарное сотрудничество»).

В конференции примут участие представители города Кирова и Кировской области, Республик Удмуртия, Марий Эл, Нижегородской области.

Видеоконференция будет выстроена по принципу панельной дискуссии, что подразумевает свободный, живой обмен мнениями, апеллирование к ярким примерам из жизни.

Приглашаем вас присоединиться к обсуждению общественно-значимой темы 26 ноября (14.00-15.30) и поделиться своим мнением. Нам интересно знать, что формирует личность молодого человека его активность, общественно-полезные инициативы, желание делать жизнь вокруг лучше?

Будем рады услышать мнение каждого! С этой целью в ходе онлайн-дискуссии участники смогут не только высказать свое мнение, но и услышать мнение других, а также интерактивно принять участие в голосовании.

Экспертами онлайн-дискуссии выступят:

Галицких Елена Олеговна, заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения, доктор педагогических наук, профессор Вятского государственного университета (Киров);
Костин Алексей Александрович, директор Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ, кандидат исторических наук, доцент (Киров);
Курашин Михаил Вячеславович, эксперт Международной грантовой программы «Православная инициатива» (Москва);
Чигарина Анна Юрьевна, начальник управления «Корпоративная социальная ответственность» общероссийской организации «Городские реновации» (Москва);
Шестакова Татьяна Юрьевна, директор НП «Ижевский экспертный клуб», эксперт АНО «Мегапроект» (Ижевск).

Важно подключиться к обсуждению этих актуальных вопросов через регистрацию на Lеader-ID: https://leader-id.ru/event/79885/

Для получения доступа к zoom-платформе, где пройдет онлайн-дискуссия, обязательна регистрация участников (крайний срок – 09.00 26 ноября 2020 г.): http://www.vyatsu.ru/hum_coop, после чего на адрес электронной почты будет направлена ссылка.