ВятГУ приглашает школьников и студентов СПО на олимпиаду по экономике и финансам

• 21 апреля 2020, 17:13

Олимпиада является традиционным мероприятием, ежегодно организуемой кафедрой Финансов и экономической безопасности ВятГУ и привлекаемой большое количество участников, так в 2019 году в ней приняли участие более 400 школьников и студентов СПО не только Кировской области, но и других регионов России.

В олимпиаде могут принять участие обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций (школ) и 1-2 курса учреждений среднего профессионального  образования (СПО).

Олимпиада будет проводиться в период с 28.04.2020 по 30.04.2020 в дистанционной форме.

Цель: оценка первичных знаний в сфере экономики и финансов, повышение базовых экономических компетенций обучающихся средних общеобразовательных организаций и учреждений СПО,
повышение финансовой грамотности.

Задания включают тесты и вопросы, практические задания по основам экономики и финансов, денежного обращения, кредитования и инвестирования

Все требования представлены в личном кабинете участника.

Для участия в олимпиаде необходимо до 28.04.2020 г. (включительно) зарегистрироваться по ссылке Ссылка на регистрацию: https://open.vyatsu.ru/olimpiada/econom-finance.

Контакты Оргкомитета:

Кафедра финансов и экономической безопасности ВятГУ
Тел. 8(8332)74-26-40; e-mail: kaf_feb@vyatsu.ru

Всем участникам будет выдаваться электронный сертификат.

Победителей, занявших 1,2 и 3 место, ждут дипломы и дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в Вятский государственный университет на различные направления подготовки.