ВятГУ приглашает старшеклассников к участию в областной олимпиаде по математике, информатике, физике «Реальность. Задача. Алгоритм»

• 25 февраля 2020, 11:16

В этом году олимпиада пройдёт в форме личного первенства по решению теоретических, вычислительных и экспериментальных задач

Учителя, сопровождающие школьные команды, смогут принять участие в круглом столе, посвящённом перспективам обучения на факультете компьютерных и физико-математических наук, взаимодействию между университетом и школами, особенностям задач ЕГЭ по математике, олимпиадному движению школьников по физике.

В заключение студенты факультета компьютерных и физико-математических наук проведут эксперимент-шоу на основе физических опытов.

Все участники олимпиады и участники круглого стола получат сертификаты.

Призовые места и факт участия в олимпиаде учитываются при приёме в ВятГУ по программам бакалавриата и программам специалитета на 2020/2021 учебный год как индивидуальное достижение.

С информационным письмом об олимпиаде, которое является официальным приглашением, можно ознакомиться здесь.

Получить дополнительную информацию и подать заявку на участие можно на официальном сайте олимпиады: https://rza.vyatsu.ru.

Координатор олимпиады, зам. председателя оргкомитета:
Чупраков Дмитрий Вячеславович, доцент кафедры фундаментальной математики, тел.: 8-905 871-18-79, e-mail: usr10381@vyatsu.ru.