ВятГУ приглашает старшеклассников на Открытую областную инженерную олимпиаду

• 28 апреля 2020, 10:09

Важнейшая миссия Олимпиады заключается в выявлении и развитии у обучающихся творческих способностей и интереса к инженерной деятельности, в демонстрации инженерных основ жизни человеческой цивилизации, в мотивации школьников к инженерному творчеству и инженерному образованию, в развитии у молодежи инженерного мышления, в воспитании современной молодежи в духе лучших традиций российской инженерно-технической интеллигенции

Олимпиада проводится по комплексу дисциплин – физике и технологии. Общеобразовательный предмет, соответствующий профилю олимпиады – физика. Задания Олимпиады включают в себя элементы прикладной механики и машиностроения, техническую термодинамику, электротехнику цепей постоянного и переменного тока, электронику, аэродинамики. Задания Олимпиады имеют ярко выраженную инженерную направленность и не выходят за рамки школьной программы.

Принять участие в Олимпиаде могут учащиеся 10 и 11 классов школ.

Олимпиада будет проходить в дистанционном формате.

Для участия необходимо направить заявку (Приложение № 1), согласие на обработку персональных данных (Приложение № 2 или Приложение № 3) на адрес электронной почты организатора Олимпиады es_plusnin@vaytsu.ru.

Задания олимпиады доступны по ссылке