Целью проведения олимпиады является:
- 
	развитие творческих способностей студентов, повышение их образовательного уровня в области юриспруденции; 
- 
	выявление уровня подготовленности студентов в области конституционного права; 
- 
	укрепление у студентов основ общероссийской гражданской идентичности и патриотизма, воспитание чувства уважения к российской государственности; 
- 
	повышение уровня правовой культуры и правосознания; 
- 
	стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности студентов. 
Мероприятие пройдет в три этапа:
- 
	Написание эссе. Тему эссе участник олимпиады узнает только после начала олимпиады. Все участники олимпиады пишут эссе по одной теме. 
- 
	Решение тестовых заданий. Этот этап предполагает выявление уровня теоретической подготовленности по основным институтам (подотраслям) конституционного права, знаний Конституции Российской Федерации, положений нормативных правовых актов Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, являющихся источниками конституционного права, а также смежных отраслей законодательства, связанных с особенностями реализации отдельных прав и свобод человека и гражданина. 
- 
	Решение практических ситуаций. Последний тур олимпиады направлен на выявление уровня освоения методологических, теоретических знаний, умения ориентироваться в современных нормативных правовых актах в сфере конституционного и смежного с ним законодательства. 
По итогам олимпиады будут отмечены победители в личном и командном зачетах. Победителей олимпиады наградят дипломами ВятГУ. Участники олимпиады получают сертификаты об участии в олимпиаде.
Мероприятие состоится 23 декабря в 13:30 по адресу: г. Киров, ул. Красноармейская, д.26, аудитория 306.
Для участия в олимпиаде необходимо заполнить и отправить регистрационную форму и согласие на участие по ссылке: https://new.vyatsu.ru/events_registration/new/.
Образцы регистрационной формы и согласия на обработку персональных данных здесь.





