ВятГУ приглашает учеников 10-11 классов к участию в олимпиаде «Реальность. Задача. Алгоритм»

• 2 февраля 2022, 11:35

Олимпиаду по информатике, математике и физике проводит  Институт математики и информационных систем

Олимпиада состоится 26 февраля 2022 года в дистанционном формате.

Для участия необходимо:

• ​​​​​​​​​​​​​с 14.02.2022 г. по 25.02.2022 г. зарегистрироваться по ссылке
  • 26 февраля 2022 года принять участие в синхронном дистанционном туре олимпиады (ссылка появится в личном кабинете после регистрации). Начало решения задач в 15:00,  окончание — в 19:00;
  • дождаться подведения итогов олимпиады 14.03.2022 г.

​​​​​​​Олимпиада состоит из трех раундов: «Информатика», «Математика» и «Физика» и заключается в решении практических заданий в форме тестовых вопросов, заданий с полным решением и экспериментальным видео-заданиям.

​​​​​​​Продолжительность каждого раунда — 1 час.

​​​​​​​Победители и призеры олимпиады определяются в четырех номинациях:

• ​​​​​​​общий зачет;
  • первенство по информатике;
  • первенство по физике.

​​​​​​​​​​​​​​Победа и участие в олимпиаде «Реальность. Задача. Алгоритм» учитывается при поступлении в ВятГУ.