ВятГУ примет участие в организации мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I

• 5 февраля 2020, 13:13

Мероприятия пройдут в 2021 и 2022 годах

Пётр I родился 30 мая (9 июня) 1672 года, стал последним царём всея Руси (с 1682 года) и первым Императором Всероссийским (с 1721 года). Он провёл масштабные реформы российского государства и общественного уклада.

В соответствии с пунктом 77 Указа Президента Российской Федерации В. В. Путина от 25 октября 2018 г. №609 «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», учитывая большое значение реформ выдающегося государственного деятеля для истории России, Департамент государственной политики в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации инициировал проведение исторических конкурсов для обучающихся на лучшее знание событий эпохи Петра Великого.

Вятский государственный университет в октябре 2021 г. проведёт Историческую викторину для студентов, посвященную 300-летию окончания Северной войны и подписания Ништадтского мирного договора, а в марте 2022 г. - Олимпиаду для старшеклассников, посвященную реформам Петра I.

#МыФормируемБудущее #ПоступайПравильно #ВятГУ #ИГСН #ФИПНК