ВятГУ принял участие в фестивале «Начни с себя»

• 12 октября 2023, 09:27

Студенты факультета физической культуры и спорта ВятГУ под руководством Олега Беспятых и Елены Овсянниковой приняли участие во Всероссийском Фестивале по адаптивной физической культуре «Начни с себя»

Фестиваль проходил с 3 по 6 октября в Уфе на базе Башкирского института физической культуры. Участие приняли 16 команд из различных вузов нашей страны, в которых осуществляется подготовка бакалавров и магистров по адаптивной физической культуре.

Команду Вятского государственного университета представили студенты факультета физической культуры и спорта: Герасимова Полина, Гонин Арсений, Запольских Данил, Князев Иван, Куприенко Валерия, Рябов Семён, Хмелев Савелий и Худякова Дарья.

В первый день участники состязались в игровых видах адаптивного спорта:

• волейбол сидя;
  • бочча;
  • дартс на колясках.

В Паралимпийском виде спорта бочча команда ВятГУ заняла 4 место, уступив в жесточайшей борьбе за бронзовую медаль соперникам из Челябинска, в волейболе сидя - 12 место, в дартсе на колясках - 5 место.

Во второй день в конкурсе профессионального мастерства в АФК наши студенты заняли 7 место, а в конкурсе знатоков – пятое.

Хорошие выступления в отдельных дисциплинах позволили команде ВятГУ занять 5 общекомандное место. Студенты показали достойный результат и перспективы для роста на следующем Фестивале АФК.

Поздравляем команду с успешным выступлением! ВятГУ гордится Вами!