ВятГУ принял участие в открытии Летнего туристического сезона – 2019

• 6 мая 2019, 09:33

4 мая 2019 г. состоялось Открытие летнего туристического сезона – 2019

Ключевыми организаторами выступили Министерство спорта и молодежной политики Кировской области и КОГБУ Центр развития туризма Кировской области.

Для жителей и гостей города была организована работа интерактивных площадок: интерактивная выставка туристского потенциала Кировской области и регионов России под открытым небом «#visitkirov»; выставка «Музей под открытым небом», выставка-ярмарка народных художественных промыслов, VR-экскурсия виртуальной реальности «Летай по Вятке». На протяжении всего мероприятия работали тематические фотозоны.

Кафедра сервиса, туризма и торгового дела представила Вятский государственный университет. Преподаватели и студенты приняли участие в интерактивной программе мероприятия, организовав интерактивные игры для детей дошкольного возраста «Уроки туризма», порадовали маленьких гостей мероприятия аквагримом «Орден мудрой совы».

Для младших школьников и их родителей была проведена квест-игра «Сказочные герои», в ходе которой команды смогли продемонстрировать свои знания о сказочных персонажах разных стран.

Студенты выпускного курса направления подготовки «Туризм» провели исследование по выявлению туристско-рекреационных потребностей населения, изучили мнение гостей относительно достоинств и недостатков отдыха и туризма не территории Кировской области, фактора сезонности, предпочтения туризма и отдыха в районах Кировской области. Параллельно были опрошены представители туристской индустрии Кировской, Архангельской областей, а также республики Удмуртия по вопросу инвестиционной привлекательности Кировской области. Результаты исследования будут использованы для проектирования востребованных туров по региону.

Завершающим мероприятием насыщенной программы выступил круглый стол «Дружим регионами» на площадке Центра развития туризма Кировской области (Дом Витберга (г. Киров, ул. Спасская, 41 а)), в работе которого приняли участие представители местной туриндустрии, гости из других регионов, а также кафедра сервиса, туризма и торгового дела ВятГУ. В рамках деловой программы были презентованы проекты и услуги объектов туристской индустрии Кирова и соседних регионов (Удмуртская Республика и Архангельская область). Студенты направления подготовки «Туризм» представили проект тура «Люди, прославившие город Слободской».

Все мероприятия вызвали достаточно большой интерес со стороны кировчан и гостей города.