ВятГУ принял участие в патриотическом забеге

• 26 сентября 2022, 12:38

Акция «Всероссийский студенческий патриотический забег» проходила в 85 субъектах Российской Федерации среди студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников вузов

24 сентября в парке имени Гагарина ВятГУ поучаствовал во Всероссийском студенческом патриотическом забеге. Его дистанция равнялась 1418 метрам и символизировала количество дней, сколько длилась Великая Отечественная война.

От ВятГУ к акции присоединилось 150 человек. Ее цель – приобщить студентов к здоровому образу жизни, привить любовь к истории Родины и не только:

В сложные времена важно быть вместе, сплотиться, всегда помогать друг другу и любить свой город, -

прокомментировала руководитель Учебно-спортивного комплекса Вятского государственного университета Евгения Чащина, один из организаторов акции в ВятГУ.

По ее мнению, забег призван символически объединить студентов в общем деле. Именно поэтому в акции не было победителей: участники вместе преодолели символический путь до финиша.

Акцию провело Министерство образования РФ совместно с Министерством спорта РФ.