ВятГУ продолжает работу по повышению финансовой грамотности жителей региона

• 6 апреля 2016, 13:54

5 апреля в ВятГУ члены Общественного совета при Министерстве финансов Кировской области обсудили тему повышение финансовой грамотности населения Кировской области

Гостями встречи стали: министр финансов Кировской области Елена Ковалева, генеральный директор ООО «Вахруши-Юфть», председатель правления Общественной организации «Лига Предпринимателей Кировской области «Деловая Вятка» Сергей Данелян, президент Вятской торгово-промышленной палаты Кировской области Николай Липатников и другие.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с организацией работы министерства финансов Кировской области по повышению финансовой грамотности населения региона, проведению акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» на территории Кировской области, ежеквартальных открытых онлайн-уроков по повышению финансовой грамотности для старшеклассников на базе Института развития образования Кировской области и многое другое.

Заведующая кафедрой ФЭБ ВятГУ Елена Каранина  в своей презентации представила итоги и перспективы реализации Опорным университетом масштабных мероприятий по финансовой грамотности.  В рамках Регионального финансового форума, Фестиваля науки, Школы парламентских дебатов преподаватели и студенты ВятГУ провели выездные и онлайн – уроки для школ, интернатов Кировской области, деловые игры, семинары, мастер-классы. В вузе также создан комплекс видеолекций по основам финансовой грамотности, было организовано 7 крупных тематических конкурсных мероприятий, в которых студенты и преподаватели одержали победу как на региональном, так и на российском уровне.

По итогам заседания Общественного совета принято решение продолжить работу по реализации на базе ВятГУ масштабных мероприятий по повышению финансовой грамотности различных категорий населения.