ВятГУ продолжает реализацию проекта «Противодействие коррупции»

• 27 ноября 2019, 12:50

Состоялась встреча со старшеклассниками средней школы № 58

26 ноября в рамках реализации проекта «Противодействие коррупции», реализуемого кафедрой государственного и муниципального управления, была проведена встреча со старшеклассниками средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 58 г. Кирова.

На встрече присутствовали эксперты в области антикоррупционного законодательства, которые выступили с интереснейшими докладами о современном состоянии антикоррупционного законодательства и антикоррупционной политики государства в целом.

Был определен исходный уровень антикоррупционной грамотности у школьников. После когнитивного этапа, бурной дискуссии, на которой специалисты ответили на многочисленные вопросы старшеклассников, был проведен контрольный замер уровня антикоррупционной грамотности.

Разработанная специалистами кафедры государственного и муниципального управления методика определения уровня антикоррупционной грамотности может использоваться в учебном процессе общеобразовательных школ для оптимизации работы в сфере антикоррупционного законодательства.

#ВятГУ #ПртиводействиеКоррупцииВятГУ