ВятГУ провел малый фестиваль науки

• 21 июня 2018, 14:26

14 июня студенты и преподаватели Вятского государственного университета провели малый фестиваль науки для учащихся Вятской гуманитарной гимназии в загородном лагере «Строитель»

Свои площадки для малого фестиваля науки организовали студенты Института химии и экологии, Института гуманитарных и социальных наук и Политехнического института. Участие этих трех институтов позволило создать по-настоящему яркое и динамичное мероприятие.

Малый фестиваль науки  Малый фестиваль науки

В течение нескольких часов для ребят, отдыхающих в лагере, работали интерактивные площадки, наглядно демонстрирующие красоту и увлекательность науки. Здесь можно было и прикоснуться с удивительным археологическим находкам, и попробовать отчеканить монету, и посмотреть, насколько красивыми могут быть физика и электричество.

Малый фестиваль науки  Малый фестиваль науки

Ярким завершением небольшого праздника науки стало Реактив-шоу студентов и преподавателей Института химии и экологии, которое не оставило равнодушными не только детей, но и вожатых лагеря.

Малый фестиваль науки