ВятГУ проводит Дни открытых дверей в отдаленных от областного центра городах Кировской области

• 13 ноября 2017, 02:15

9 ноября 2017 года в гимназии г. Уржума отдел организации приема и профориентации ВятГУ провел для старшеклассников День открытых дверей.

Педагогический коллектив и старшеклассники гимназии доброжелательно встретили большую команду преподавателей и студентов ВятГУ, а также старшеклассников из школ г. Уржума, с. Буйского, с. Лазарево, с. Русский Терек, с. Большой Рой, с. Шурмы. В событии приняли участие представители управления образования Уржумского района.

В ходе мероприятия старшеклассникам рассказали о правилах поступления в Опорный университет в 2018 году, ознакомили с контрольными цифрами приема, списком олимпиад и научных конкурсов, проводимых ВятГУ для старшеклассников.

Большой интерес школьников вызвали открытые уроки и мастер-классы. Их провели студенты и преподаватели Вятского государственного университета.