ВятГУ проводит комплексный анализ учительского корпуса региона

• 22 марта 2019, 13:34

По итогам исследования будут выработаны рекомендации по повышению качества педагогического образования в Кировской области

С целью выработки рекомендаций по повышению качества педагогического образования и мер по развитию педагогического сообщества региона Министерство образования Кировской области и Вятский государственный университет проводят комплексный анализ учительского корпуса регионального педагогического сообщества.

В основе концепции исследования заложены материалы третьего международного исследования преподавания и обучения Teaching and Learning International Survey (TALIS 2018), которое проведено в 40 странах мира. Исследование предполагает сбор обратной связи от учителей по следующим ключевым аспектам: оценка работы, профессиональное образование и развитие, установки и взгляды по поводу преподавания и педагогических практик.

Для участия в исследовании учителям общеобразовательных организаций необходимо до 19.04.2019 заполнить анкету по ссылке https://goo.gl/forms/Op5KghlBGQYlcYK33.

Вся информация, собранная в этом исследовании, будет изучена и использована для развития педагогического сообщества Кировской области.

Рабочая группа:

Симонова Галина Ивановна, директор педагогического института Вятского государственного университета (руководитель)
Утёмов Вячеслав Викторович, декан факультета педагогики и психологии Вятского государственного университета
Лаптева Надежда Витальевна, доцент кафедры психологии Вятского государственного университета
Воронкина Елена Станиславовна, заместитель министра образования Кировской области
Соколова Наталья Вячеславовна, ректор Института развития образования Кировской области