В ВятГУ состоялось торжественное открытие первого вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills Россия

• 13 сентября 2017, 17:31

С приветственными словами перед участниками чемпионата выступили ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач, Президент ВТПП Николай Липатников и эксперты

В чемпионате принимают участие более 40 студентов по 7 компетенциям: веб-дизайн; программные решения для бизнеса; графический дизайн; инженерный дизайн CAD (САПР); предпринимательство; лабораторный химический анализ; дошкольное воспитание.

WorldSkills  WorldSkills

Оценивать ход проведения вузовского чемпионата, а также теоретические и практические навыки конкурсантов будут высококвалифицированные специалисты-практики, в том числе представители промышленных предприятий, учреждений образования, независимые эксперты WorldSkills (в том числе из Смоленска, Перми, Ижевска, Вятских Полян).

WorldSkills  WorldSkills

Чемпионат проходит на площадках Вятского государственного университета с 14 по 16 сентября. В рамках мероприятия состоятся мастер-классы, круглые столы и презентации.

Соревнования пройдут в учебных корпусах №3, 7, 10, 15. Приглашаем всех желающих посетить соревнования чемпионата.

WorldSkills