ВятГУ станет центром подготовки кадров для ведущих биофармацевтических предприятий России

• 22 июля 2019, 10:05

21 июля в рамках образовательного интенсива "Остров 10-22" состоялось подписание соглашения между Вятским государственным университетом и Инфраструктурным центром Хэлснет НТИ

Уникальность образовательной программы "Фармацевтическая биотехнология" позволяет университету занять нишу подготовки высококвалифицированных специалистов для ведущих биофармацевтических предприятий.

В партнёрстве с Инфрастуктурным центром Хэлснет НТИ планируется реализация совместных проектов в сфере образования, науки и технологий. Студенты-биотехнологи ВятГУ и будущие абитуриенты получат новые возможности вовлечения в деятельность, связанную с разработкой новых лекарств, обеспечением здоровья населения и ростом продолжительности жизни.

Для справки:

Хэлснет - Рынок персонализированных медицинских услуг и лекарственных средств, обеспечивающих рост продолжительности жизни, а также получение новых эффективных средств профилактики и лечения различных заболеваний.