ВятГУ успешно выступил на региональном чемпионате «Абилимпикс»

• 26 апреля 2021, 10:09
  • Просмотров 1915

Студенты показали высокие результаты в трех современных компетенциях, сотрудники РУМЦ ВятГУ провели мероприятия в рамках деловой программы

23 апреля в Кирове завершился VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В программу последнего дня вошли состязания по компетенции «Обработка текста», участниками которого стала команда бакалавров факультета педагогики и психологии ВятГУ, а также студентка колледжа ВятГУ Анастасия Пасютина. Выполняя задание, участницы продемонстрировали навыки набора текста, форматирования по заданному образцу, сохранения в заданных форматах, печати на принтере. Все представители ВятГУ выступили достойно, а Анастасия Пасютина заняла I место!

Всего студенты крупнейшего вуза региона приняли участие в трех компетенциях чемпионата, в двух из которых («Веб-дизайн», «Промышленная робототехника») заняли призовые места. Важно отметить, что включение в программу региональных соревнований новейших компетенций стало возможным благодаря готовности Вятского государственного университета и организаций СПО Кировской области поддержать их непосредственным участием – начинание явилось успешным!

Значительный вклад в проведение деловой программы «Абилимпикса» внесли специалисты ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВятГУ. Большой интерес вызвала деловая игра «Навигатор в мире профессий» от доцента кафедры дефектологии Светланы Городиловой. Успешно, с пользой для участников прошел семинар-практикум «Сам себе капитан: психология самопомощи», проведенный доцентами кафедры психологии Ниной Низовских и Оксаной Бельтюковой.

«Абилимпикс»-2021 завершен – в ВятГУ результатами участия в нем довольны!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #АбилимпиксВятГУ #РУМЦ_ВятГУ