ВятГУ – в числе лидеров рейтинга опорных вузов по направлению «Научная популяризация знаний»

• 7 сентября 2018, 15:52

Эти данные приведены в ходе круглого стола, состоявшегося 5 сентября в Томском государственном университете

5 сентября в Томском государственном университете прошел круглый стол «Роль международных рейтингов в мире высшего образования: ключевые вехи и вызовы». В рамках мероприятия был заслушан доклад «Роль академических рейтингов. Третья миссия университета. Университет и общество» руководителя исследовательской группы Национального рейтинга университетов России Алексея Чаплыгина.

Докладчик впервые представил рейтинг российских опорных вузов по направлению «Научная популяризация знаний». В нем ВятГУ занял третье место по количеству и доле таких публикаций: 1726 единиц в период с 2013 по 2017 гг. Кроме того, опорный вуз Кировской области вошел в Top-5 вузов по производительности научно-педагогических работников в деле популяризации научных знаний.

Желаем ВятГУ не останавливаться на достигнутом и ждем новых интересных публикаций!