ВятГУ выступил соорганизатором областного фестиваля-конкурса «Ее величество – семья»

• 13 июня 2018, 13:49

Студенты и преподаватели провели игры, тренинги, консультации для детей и их родителей

9 июня в Областном дворце молодежи состоялся ХХI областной фестиваль-конкурс «Ее величество-семья». В церемонии открытия фестиваля приняли участие министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, министр социального развития Ольга Шулятьева, секретарь Общественной палаты Александр Галицких.

Фестиваль-конкурс «Ее величество – семья»   Фестиваль-конкурс «Ее величество – семья»

Лучшие семьи области представляли свои достижения в творчестве, говорили о важности сохранения семейных традиций. Творческие визитки «Если в дружбе стар и млад, то в семье любовь и лад» восхищали и радовали зрителей и участников фестиваля. Сюрпризом для участников и гостей фестиваля стало приветствие настоящего Деда Мороза.

Фестиваль-конкурс «Ее величество – семья»  Фестиваль-конкурс «Ее величество – семья»  Фестиваль-конкурс «Ее величество – семья»

ВятГУ стал соорганизатором фестиваля. Студенты и преподаватели университета выступили в качестве волонтеров в организации игровых программ для семей, а также проведении юридических и психологических консультаций. Для всех детей и их родителей были организованы арттерапевтические занятия, психологическая диагностика, песочная терапия. Студенты провели игровые программы «Раскраска», «Площадка здоровья», «Увлекательный слалом». Большой интерес у родителей вызвала образовательная площадка «Семейное чтение».

Чудесные семьи, доброжелательная атмосфера, интересные программы – вот чем запомнится этот семейный праздник!

Фестиваль-конкурс «Ее величество – семья»