ВятГУ заботится о безопасности кировчан и гостей города

• 17 июля 2023, 12:15

На Театральной площади, у 2 корпуса ВятГУ, начались работы по удалению аварийных насаждений

Деревья и кустарники создают уют, облагораживают улицы, делают воздух чище. Но, как и любой живой организм, растения не вечны. Со временем наступает момент, когда нужно удалить насаждение. И сделать это вовремя, ведь засохшее дерево может создать аварийную обстановку.

Чтобы избежать опасных ситуаций Вятский государственный университет на постоянной основе выявляет сухие, старые и больные деревья, которые располагаются на территории вуза с приглашением экспертов и специальной комиссии. У второго корпуса ВятГУ было выявлено несколько аварийных деревьев, получено разрешение на демонтаж. После сноса старых деревьев на их месте будут посажены новые молодые деревья.

Раннее мы писали, что для Вятского государственного университета благоустройство, уход и озеленение территорий является одним из самых важных направлений кампусной и инфраструктурной политики. В этом году возле всех 24 корпусов ВятГУ было посажено более 12,5 тысяч цветов. Озеленением занимаются студенты, преподаватели, сотрудники различных структурных подразделений университета и, конечно, Ботанический сад ВятГУ.