ВятГУ занял 1 место в рейтинге образовательных партнеров, реализующих федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография»

• 20 декабря 2023, 14:28

Число граждан, бесплатно обучившихся востребованным специальностям, превысило установленную квоту

Напомним, что Вятский государственный университет в течение нескольких лет активно участвует в реализации федерального проекта «Содействие занятости», входящего в национальный проект «Демография».

Крупнейший вуз Кировской области, являясь одним из региональных партнеров Томского государственного университета – федерального оператора проекта, осуществляет бесплатное обучение востребованным специальностям различных категорий граждан и обеспечивает им дальнейшее трудоустройство.

По итогам 2023 года ВятГУ занял первую строчку в рейтинге образовательных партнеров по исполнению договорных обязательств, превысив установленную квоту. Обучение по широкому спектру предлагаемых программ завершило свыше 1100 граждан, значительная часть из которых трудоустроена.

Отметим, что ВятГУ регулярно показывает высокие результаты и входит в число лидеров проекта. Это становится возможным благодаря слаженной работе большой университетской  команды проекта под руководством Татьяны Александровны Кудрявцевой.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #СодействиеЗанятости