"Приоритет 2030": ВятГУ занял второе место в конкурсе «Цветущий город»

• 18 октября 2023, 16:39

Конкурс проводился городской Администрацией в рамках подготовки к 650-летию Кирова

Главная цель конкурса - привлечение жителей, предприятий, учреждений и организаций к благоустройству и озеленению Кирова.

В этом году было подано 216 заявок на участие. Все больше и больше людей вовлекается в проект, и город становится краше!

- прозвучало во вступительном слове Вячеслава Симакова.

Вятский государственный университет был удостоен второго места в номинации «Цветочная фантазия», уступив Православному Приходу Ильинской Церкви.

В этом году Вятским государственным университетом было посажено 30 тысяч цветов, что превышает результаты прошлого года на 150%.

Идейным вдохновителем стал проректор по управлению имущественным комплексом Александр Перескоков. С его приходом сотрудники стали по-новому смотреть на озеленение прилегающих к корпусам территорий. Поддержал и воплотил идею в жизнь начальник хозяйственного отдела Алексей Корзоватых.

Благоустройство, уход и озеленение территорий является одним из самых важных направлений кампусной и инфраструктурной политики Вятского государственного университета. Озеленением занимаются студенты, преподаватели, сотрудники различных структурных подразделений университета и, конечно, Ботанический сад ВятГУ.

Благодаря их трудам ежегодно увеличивается площадь озеленения, и преображаются входные группы корпусов ВятГУ, что было по достоинству оценено Администрацией г. Кирова в лице Вячеслава Симакова.