Вятский государственный университет реализовал всероссийский проект по экологии

• 20 октября 2021, 14:34

Участниками проекта стали свыше 100 студентов из 22 вузов страны, среди них – студенты Института химии и экологии ВятГУ

Недавно завершился всероссийский экологический проект «Охрана окружающей среды в регионах», инициированный и проведенный преподавателем и аспирантом кафедры педагогики ВятГУ Екатериной Зимиревой в рамках научно-исследовательской деятельности.

Проект, реализованный с апреля по сентябрь текущего года в очно-заочном формате, направлен на выявление перспективных природоохранных идей, привлечение студентов к практической деятельности по охране окружающей среды, реализацию студенческих экологических инициатив, развитие дружественных связей между экологическими активистами российских вузов.

К начинанию Екатерины Зимиревой подключились 22 вуза страны, участие в проекте приняло более 100 студентов. Среди них будущие экологии из крупнейшего вуза Кировской области. Студенты выполняли задания по экологической тематике, проводили разнообразные экологические мероприятия. Ярким финалом работы стала реализация представителями разных вузов совместного проекта.

Все участники остались довольны результатами, а главное – они готовы к дальнейшему сотрудничеству!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #НаукаВятГУ #ЭкологияВятГУ