Вятский государственный университет – Республике Карелия

• 19 декабря 2022, 13:33

В Институте экономики и менеджмента разработана инвестиционная стратегия региона до 2030 года

Ученые Института экономики и менеджмента ВятГУ разработали инвестиционную стратегию Республики Карелия до 2030 года.

Инвестиционная стратегия Республики Карелия до 2030 года является основополагающим стратегическим документом для региона, так как она определяет цели и механизмы инвестиционной деятельности Карелии в целях привлечения инвестиций и формирования устойчивого инвестиционного спроса для успешных решений стратегических задач социально-экономического развития региона в соответствии с инвестиционными приоритетами.

Перед учеными Института экономики и менеджмента в процессе разработки документа стояла важная задача - осуществить исследования в формате стратегических сессий со всеми участниками инвестиционной деятельности путем проведения глубинных интервью с компаниями – инвесторами.

В результате глубокой проработки материала и внимательного изучения всех процессов, происходящих на территории Республики Карелия, по мнению экспертов Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия, были получены объективные доводы при обосновании точек роста и существующих проблем в инвестиционном климате Республики Карелия.

В этом году команда Института экономики и менеджмента Вятского государственного университета разрабатывает три документа стратегического значения в интересах Республики Карелия.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ИЭМ_ВятГУ #СотрудничествоВятГУ