Вятский государственный университет – участник Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

• 23 сентября 2019, 14:02

Опорный вуз достойно представила кафедра сервиса, туризма и торгового дела

Кафедра сервиса, туризма и торгового дела ВятГУ приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», который впервые прошел в Кировской области в июле. Кафедра СТТД вошла в состав экспертного совета конкурса, теоретическая часть которого была организована на площадке ВятГУ (тестирование), а практическая – на площадке Отеля Four Elements Kirov 4* (визитка и решение кейса).

В рамках конкурса на протяжении двух месяцев кафедра СТТД организовала комплекс мероприятий, в которых приняли участие представители туристского бизнеса, сферы сервиса, преподаватели кафедры и студенты. Была проведена серия встреч с работодателями (ЦАО «Летучий корабль», «Культура гостеприимства», ООО «Социальная инициатива», Юркин Парк, г. Киров): круглый стол «Формирование компетентностной модели выпускника сферы сервиса и туризма», тренинг для студентов «Как успешно пройти собеседование». В рамках проекта преподавателями кафедры разработано учебно-методическое пособие «Сборник кейс-заданий» для организации контроля самостоятельной работы обучающихся для направлений подготовки 43.03.02 Туризм, 43.03.01 Сервис, а также проведено исследование на выявление ожиданий бакалавров сервиса и туризма от профессии, результаты которого будут обсуждаться на мероприятиях, посвященных Всемирному дню туризма 27 сентября.

Итоги работы кафедры в проекте были озвучены руководителем образовательной программы по туризму Евгением Конышевым, который представил студентам компетентностную модель выпускника в сфере сервиса и туризма, разработанную совместно с работодателями туристской индустрии и сферы сервиса.

Проведена большая и интересная работа, подведены итоги, а также определены перспективы взаимодействия в системе «Работодатель – Вуз – Студент».

#ВятГУ #МыФормируемБудущее

Лучший по профессии в индустрии туризма