Вятский государственный университет вновь вошел в число лучших вузов России

• 14 сентября 2021, 11:28

Таковы данные рейтинга «Национальное признание – 2021», опубликованного ООО «УниверЭксперт – Академический критик»

На портале Univer.EXPERT. Академический критик опубликованы результаты рейтинга «Национальное признание – 2021». Вятский государственный университет вошел в число лучших вузов страны, поднявшись по сравнению с 2019 годом на 20 позиций и заняв в итоге 89 место среди более чем 600 вузов.

Помимо общего рейтинга, крупнейший вуз Кировской области показывает стабильную положительную динамику в предметных рейтингах по народному образованию и педагогике, биологии, математике, энергетике, истории, экономике и экономическим наукам, литературе.

Отметим, что главный принцип рейтинга заключен в оценке вуза через его ключевой персонал – основной профессорско-преподавательский состав.

Напомним, что в 2021 году Вятский государственный университет занял 66-67 строчку в XII ежегодном «Национальном рейтинге университетов» международной информационной группы «Интерфакс». Согласно данным указанного рейтинга  ВятГУ занимает 12 строчку среди вузов Приволжского федерального округа и является лидером среди вузов Кировской области.

Такой результат говорит о способности университета адекватно отвечать на вызовы времени наряду с решением стратегических задач. При этом, признавая важность высоких позиций в рейтингах, ВятГУ выстраивает свою работу, прежде всего, не ради них, а с целью улучшения качества подготовки будущих специалистов региона.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #НациональноеПризнаниеВятГУ