Вятский государственный университет запускает масштабный образовательный проект, адресованный старшеклассникам

• 29 января 2021, 14:54
  • Просмотров 1962

Трехнедельный онлайн-интенсив, профессиональные пробы, экскурсия в крупнейший вуз региона для победителей – все это предусмотрено первокурсником ВятГУ Кириллом Толстухиным, автором проекта «Наставник-старшеклассник»

1 февраля в университетской «Точке кипения» стартует новый проект, автором которого стал первокурсник факультета истории, политических наук и культурологии Кирилл Толстухин. Еще будучи старшеклассником, он заинтересовался проблемами педагогической деятельности – став студентом направления подготовки «Педагогическое образование» (с двумя профилями «История, обществознание») крупнейшего вуза региона, Кирилл развил амбициозную задумку до масштабного проекта «Наставник-старшеклассник», направленного на формирование позитивного имиджа современного педагога и профориентацию учащихся на педагогические специальности в Кировской области.

Новый проект будет реализован Институтом гуманитарных и социальных наук ВятГУ при поддержке министерства образования Кировской области, молодежного правительства Кировской области, Кировского регионального отделения Российского движения школьников. Участников ждут трехнедельный образовательный интенсив в онлайн-формате, профессиональные пробы, а для победителей будет организована экскурсия в Вятский государственный университет!

Овладение тайм-менеджментом, развитие навыков публичного выступления, построение личного бренда в соцсетях – эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в ходе образовательных встреч со специалистами на платформе Zoom через подключение по ссылке.

Принять участие в проекте «Наставник-старшеклассник» уже изъявили желание свыше 100 учащихся – поспешите и вы: заявки принимаются до 17.00 часов 31 января! К участию приглашаются команды школьников 16-18 лет (включительно), заинтересованных или планирующих поступать на педагогические специальности, численностью до 5 человек, а также педагоги. Участие в проекте возможно при наличии предварительной заявки от образовательной организации по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeH8WSpkemBdBLOob7BP3j4XuUbEuyHp8oNqgQm07bomCCslQ/viewform

Трансляции онлайн-встреч будут доступны в группе во ВК: https://vk.com/nastavnikschool

Присоединяйтесь – будет интересно!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #НаставникСтаршеклассникВятГУ #УчительВятГУ #ТочкаКипенияВятГУ