Вы хотите проверить экологические знания? Становитесь участниками Всероссийского экодиктанта!

• 10 ноября 2020, 11:39

16 ноября в ВятГУ будет организована площадка для преподавателей и студентов, остальные желающие смогут присоединиться к акции в онлайн-формате

В этом году наш регион впервые присоединится к образовательной акции «Всероссийский экологический диктант», оператором которой выступает министерство окружающей среды Кировской области.

Всероссийский экологический диктант – ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Вятский государственный университет одним из первых вызвался войти в число региональных площадок всероссийской акции. Мероприятие пройдет 16 ноября в корпусе № 15 (г. Киров, ул. Ленина, 198) с 10.00 до 11.00 час. Обращаем внимание, что в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм речь идет о площадке закрытого типа с ограничениями по количеству участников: на нее приглашаются только студенты и сотрудники ВятГУ. Все остальные желающие смогут присоединиться к акции онлайн – уже сейчас открыта регистрация на сайте экодиктант.рус.

Воспользуйтесь возможностью проверить имеющиеся знания по экологии и повысить свою экологическую грамотность – становитесь участниками акции «Всероссийский экологический диктант»!

#ВятГУ #экодиктантВятГУ