Выпускник ФАВТ взял «бронзу» Чемпионата мира по скоростной разработке АСУТП в SCADA-системе

• 15 января 2021, 14:10

Александр Журавлёв – выпускник 2014 года факультета автоматики и вычислительной техники ВятГУ по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов»

Чемпионат по скоростному проектированию АСУТП в SCADA-системе является открытым профессиональным соревнованием для специалистов и студентов/аспирантов профильных ВУЗов и ССУЗов по разработке автоматизированной системе управления технологическим процессом (АСУТП).

К участию во втором туре ХVI международного SCADA-чемпионата было допущено 32 спортсмена. Задание – создать программное обеспечение системы мониторинга подвижных наземных объектов, используя бесплатную базовую версию TRACE MODE 6.10.2.

По результатам соревнований призовое 3 место занял выпускник Вятского государственного университета, а ныне индивидуальный предприниматель Александр Журавлев. Александр буквально вырвал победу, отбив решающие восемь минут в борьбе с донецким искусственным интеллектом.

Отметим, что Александр Журавлев неоднократно попадал в тройку лучших на данном Чемпионате. Победу нашему выпускнику присудили в 2013 году по итогу студенческого этапа. В 2018 Александр стал серебряным призером.

По итогам соревнований-2020 кировскому разработчику вручили диплом, смартфон последнего поколения и профессиональную версию SCADA TRACE MODE 6.

Поздравляем!