Будущие дефектологи-логопеды представили свои исследования по актуальным проблемам исправления речевых расстройств у детей

• 2 июля 2021, 12:41

В педагогическом институте состоялись защиты магистерских диссертаций по одной из востребованных в современном обществе профессий

Авторские методы, программы, технологии логопедической работы в коррекции нарушений устной и письменной речи были высоко оценены комиссией. Разработанные лепбуки, аудиосказки, интерактивные презентации вызвали интерес ведущих учёных, практиков и работодателей Кировской области.

Идеи возрождения утраченных в современной педагогической практике междисциплинарных технологий речевой реабилитации дошкольников с ограниченными возможностями здоровья были отмечены особо.

Некоторые выпускники получили предложения о трудоустройстве в ведущие диагностические и коррекционные образовательные учреждения города Кирова прямо во время защиты диссертаций.

Поздравляем наших выпускников и кафедру дефектологии с успешным завершением исследовательских работ!