Студенты ВятГУ вышли в международный финал олимпиады «IT-Планета»

• 17 мая 2016, 09:25

С 27 по 30 мая в г. Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого Президента Б.Н. Ельцина пройдёт финал IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/2016»

Среди 300 финалистов из России, Украины, Беларуси и Казахстана – студенты Вятского государственного университета Татьяна Прозорова и Евгений Маковка. Татьяна заняла 4 место по ПФО в конкурсе «Програмирование: Java», Евгений стал четвертым в общем зачете в конкурсе «РобоФабрика» в номинации «Эскиз».

Отметим, что всего в 2015/2016 учебном году в IX международной олимпиаде «IT-Планета» приняли участие 115 студентов и молодых дипломированных специалистов из Кировской области. А в общей сложности в олимпиаде попробовали свои силы более 14 тысяч участников из 14 стран.

По итогам международного финала будут определены учреждения высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие наиболее качественную подготовку специалистов в области информационных и коммуникативных технологий, а также составлен рейтинг наиболее активных регионов.

Добавим, что олимпиада «IT-Планета» реализуется департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ.