Языковые стажировки и повышение квалификации во вьетнамских вузах

• 26 мая 2023, 11:14

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о стратегическом партнерстве в области образования, науки и технологий от 25 ноября 2014 года Правительство Социалистической Республики Вьетнам предоставляет квоты гражданам Российской Федерации для обучения, прохождения программ языковой стажировки и повышения профессиональной квалификации

Квоты предоставляются в следующем количестве:

- 30 мест по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, докторантуры;
- 30 мест по программе языковой стажировки сроком на 10 месяцев;
- 15 мест по программе повышения профессиональной квалификации сроком на 10 месяцев для научно-педагогических работников.

Программа покрывает расходы на обучение, проживание в общежитии. Участники получают ежемесячную стипендию в течение всего курса. Обучение реализуется на вьетнамском языке.

Сбор документов на участие в конкурсе на получение стипендии осуществляет федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр развития образования и международной деятельности («Интеробразование»)».

С перечнем необходимых документов, а также порядком их предоставления можно ознакомиться в информационном письме Минобрнауки.

Комплекты документов в электронном виде принимаются в срок до 15 июня 2023 года по адресу электронной почты: mobility@ined.ru. Контактное лицо по вопросам подачи документов в ФГБУ «Интеробразование» - Бильдина Алла Евгеньевна, телефон: 8 (499) 246-44-35.