Юные "фермеры": студенты колледжа ВятГУ продемонстрировали экспертам свои разработки мобильной игры

• 25 апреля, 16:51

25 апреля в колледже ВятГУ прошла защита проектов участников Чемпионата высоких технологий

Ребята представили экспертам вариант игры мини-ферма, который они успели разработать за три дня. Сначала юные создатели мобильных игр продемонстрировали презентацию своего детища, а после эксперты смогли самостоятельно ознакомиться с разработкой и даже поиграть на планшете.

Студентка второго курса, обучающаяся по направлению “Информационные системы и программирование” Дарья Артюхина продемонстрировала результат трех дней соревнований первой.

В последний момент обратила внимание, что игра неверно отображается. Хотела исправить, в итоге - стало только хуже. Пришлось все снова менять. Функции работают, с трудностями удалось справиться, - поделилась с сотрудниками пресс-службы участница соревнований.

Стоит отметить, что на реализацию механики игры у студентов было всего восемь часов. Это был самый сложный соревновательный модуль. Кто-то из ребят не до конца проработал действия персонажа и функционал. У некоторых юных разработчиков получилось воспроизвести музыку и звуки при нажатии на кнопки управления, процесс посадки и сбора овощей с грядок. Некоторые участники чемпионата придумали и рассказали сюжет, презентуя игру.

Эксперты оценивали характеристики игры, умение отвечать на вопросы, качество презентации, интерфейса разработки и уверенность самого выступления.

Каждый участник проявил свои сильные стороны, многие из ребят планируют доделать игру полностью, чтобы продукт функционировал и был полезен. Результаты стараний студентов колледжа ВятГУ станут известны 26 апреля на награждении победителей Чемпионата высоких технологий, движений “Профессионал” и регионального этапа чемпионата “Абилимпикс”.